Первая страница ноябрьской встречи авторов клуба «Ильичевские зори» в читальном зале библиотеки профкома была посвящена подведению итогов конкурса «Маски». Тема оказалась настолько интересной, что со своими произведениями выступили практически все члены клуба. Присоединились к ним и гости – самодеятельные авторы Анна Глазкова, Татьяна Гаврилова, Инна Красильникова и члены литературного клуба «Младой Пегас» Мариупольского технологического лицея. Произведения звучали самые разные: стихи, сказки, басни, небольшие рассказы. Победителями конкурса стали Елена Богиня и Сергей Катасонов. Они и получили призы – карнавальные маски.
Дополнило конкурс стихотворение-загадка: было прочитано стихотворение «Каков же я на самом деле?», а присутствующим предложено угадать кто его автор. То, что его написал Николай Коныгин угадала Ирина Бадасен, за что была названа самым внимательным слушателем.

Вторая часть встречи была посвящена литературному творчеству юбиляра этого месяца Анатолия Шевченко, который вместе с Андреем Чернухой подготовил авторскую программу «Тихо, под гитару». Творческий тандем Анатолий Шевченко и Андрей Чернуха существует более пяти лет. За это время написано двенадцать песен. В программе прозвучали некоторые из них, а также стихи в исполнении автора. Анатолий Шевченко в последнее время приобрел в Мариуполе известность, как поэт-песенник. Музыку на его стихи написали мариупольские композиторы Дмитрий Гнедышев, Сергей Воскобойник, Александр Аникиенко, Андрей Романюк. Во время городских мероприятий они звучали в исполнении Сергея Слюсаренко, Валерия Поленек, Татьяны Сидоровой, Алексея Понятовского, Богдана Коваля, фольклорных коллективов «Сударушка» (пос.Талаковка), «Жизнелюбы» (пос.Мангуш), «Струны сердца»(Дворец металлургов).

В библиотеке профкома есть несколько сборников его стихотворений, которые с удовольствием читают любители лирической поэзии.

Еще присутствующие ответили на вопросы экспресс-интервью, которое повела руководитель клуба Таисия Ермакова: цените ли Вы дружбу; бываете ли Вы корыстными; мешает ли Вам в жизни жалость; всегда ли Вы хотите поделиться радостью?

В этот день состав клуба пополнился двумя авторами. Билет члена клуба Таисия Ермакова вручила Юлии Биленко и Инне Красильниковой. А темой следующей встречи будет – «Листая зимний календарь».

Ольга Ковалева, директор библиотеки.

Елена Богиня и Сергей Катасонов

20171204 kult pict01

Елена Богиня, Таисия Ермакова и Сергей Катасонов

20171204 kult pict02

Андрей Чернуха и Анатолий Шевченко

20171204 kult pict03

Инна Красильникова и Таисия Ермакова

20171204 kult pict04

Участники творческой встречи

20171204 kult pict05