Во избежание каких-либо вопросов, связанных с распределением путевок в детский оздоровительный центр в цеховых профорганизациях, мы ввели в процесс выдачи программу проверки пребывания на отдыхе в предыдущие два года.
Необходимость данного действия вызвана как существующим порядком предоставления путевок, так и тем, что в одних структурных подразделениях их едва хватает для тех членов профсоюза, которые ни разу не отправляли в ДОЦ своих детей или это имело место три-четыре года назад, в других же – из-за отсутствия спроса (речь идет о первом заезде) путевку можно получить независимо от давности оздоровления ребенка.

Понятно, что подобные ситуации сразу же влекут за собой вопросы о правильности и справедливости. Так вот, чтобы они не возникали и введена программа проверки. По её результатам и принимается решение оформлять путевку или нет.

При этом хочу успокоить тех членов профсоюза, которым профкомы выдали выписки на получение путевок в ДОЦ, но их реализация не согласовывается компьютером. В конце нынешней недели, имея достоверную информацию о фактическом количестве (во всех структурных подразделениях) изъявивших желание отправить детей на первый заезд в ДОЦ и объем дополнительных заявок на путевки, мы примем решения по всем вопросам, касающимся отдыха детворы в "Солнечном" с 4 июня.

О них незамедлительно сообщим каждому члену профсоюза, оставившему у нас выписки на оформление путевок.