В первой декаде мая мы заключим договор с ООО "Социальные инициативы Криворожья" на покупку путевок в ДЗОиО "Приморский", который расположен на Арабатской стрелке в Херсонской области. Что даст возможность в течение лета дополнительно отдохнуть 160 детям членов профсоюза.
На каждый из четырех заездов будет куплено по 40 путевок, а их распределение в профсоюзные организации структурных подразделений произведем пропорционально количеству детей в возрасте от 6 до 16 лет.

Оздоровительный сезон в ДЗОиО "Приморский" стартует 3 июня. При этом продолжительность отдыха составит 21 день. Следовательно, льготная (для члена профсоюза) стоимость путевки будет несколько больше, чем в ДЗОиО "Солнечный" (ведь там срок оздоровления – 15 дней).

В то же время родителям не придется оплачивать проезд детей в автобусе. Затраты на их перевозку в Херсонскую область возьмет на себя профком комбината. Обеспечим мы и сопровождение (в том числе и медработниками) детей.

Изначально была идея установить минимальный возраст ребенка для получения путевки в "Приморский", но потом от неё отказались. Ведь далеко не всегда возраст является показателем способности ребенка пробыть три недели без родителей, гарантом беспроблемного восприятия более чем трехсоткилометрового проезда в транспорте и многих других факторов. Одним словом, принимать решение о том, ехать ребенку или нет, предстоит самим родителям.

И еще. Не позднее, чем за неделю до каждого заезда невостребованные (то есть не оформленные) путевки будем перераспределять:
- в первую очередь в профсоюзные организации (а таковых 10), у которых их нет по утвержденной разнарядке, так как в них количество детей от 6 до 16 лет менее 60;
- во вторую – по заявкам профкомов на дополнительные путевки.

О всех остальных процедурах (размере оплаты путевки, месте сбора и времени выезда и т.д.) сообщим после заключения договоров с ООО "Социнициативы Криворожья" и перевозчиком.