В январе 2018 года администрация ЦХП издала распоряжение "О временном изменении графика работы сменному инженеру ПРБ Запариной А.В." При этом Анна Викторовна дала согласие на работу по двухсменному графику в течение месяца. Считая, что уход с четырехсменного режима не повлечет за собой потерю заработной платы. Более того, в распоряжении указано, что "оплату труда произвести согласно КЗоТ, Коллективному договору и действующему положению об оплате труда и премированию работников ЦХП".
Однако, получив расчетный листок, А.Запарина обращает внимание на то, что начисленная ей сумма существенно отличается от обычной. Иными словами, оплата её труда фактически была произведена совершенно не так, как указывалось в распоряжении.

Когда мы по просьбе инженера стали выяснять почему это произошло, то довольно быстро нашли причину. И она такова: подписанное начальником цеха распоряжение оказалось недооформленным надлежащим образом. Как следствие, специалисты УКиЛ просто не знали о том, что оплату Анне Викторовне надо произвести, исходя из её среднего заработка.

На сегодняшний день проблема уже решена. И работница получит недоначисленную ей сумму вместе с зарплатой за февраль.