20200402 oplata pict01

На состоявшемся 31 марта заседании хозрасчетной комиссии комбината были рассмотрены результаты работы структурных подразделений в марте и утверждены размеры премирования.
Следует отметить, что загрузка технологических цехов была "стабильной", что при выполнении графика производства гарантировало базовый размер премии 25 процентов по данному показателю.

Учитывая, что с плановыми заданиями справились все коллективы, то итоговые размеры премий (с учетом участковых показателей) составили 30,8 – 44,9 процента.

При этом есть, увы, две особенности по ЦХП и листоотделке ЛПЦ-1700. В течении марта загрузка в ЦХП была и "стабильной", и "низкой" и "сверхнизкой". Поэтому размер премии рассчитывался для каждой бригады пропорционально уровням загрузки и отработанных по ним днях. Как следствие премия будет начислена от 23,5 до 29,8 процента.

Ну а хуже всего ситуация с премированием на листоотделке ЛПЦ-1700. Дело в том, что задание по отгрузке готовой продукции выполнено всего на 77 процентов. И работникам этого подразделения начислят только премию по участковым показателям. А премии за производство (отгрузку) не будет.

У сотрудников остальных производственных цехов, (кроме кислородного), размеры премий составят 28,4 – 31,4 процента.