20200428 gbk pict01

Почти двухнедельная подготовка к расширению буфетного меню посредством бульонов и дискуссия на эту тему между комбинатом и УОПТ завершились в прошедшую пятницу.

20200428 gbk pict02

Дело в том, что проведенный в течение трех дней в ряде объектов питания "бульонный эксперимент" не вызвал особого спроса у посетителей на эти блюда. Фактическая их востребованность не превышала 3-4 порций в день. Как следствие, 24 апреля по предложению комбината УОПТ прекратило готовить горячие бульоны.

Правда в понедельник (после того, как многие сотрудники почитали опубликованный в "Приазовском рабочем" материал на "бульонную тему" в столовой № 9) сразу же последовали звонки с просьбами еще раз попробовать продажу бульонов. И пересмотреть решение о прекращении эксперимента.

Уведомили мы об этом дирекцию по персоналу и соцвопросам. Готово к продолжению приготовления бульонов и УОПТ. Так что через день-два должен появиться и результат.

Пришлось на прошлой неделе понуждать руководство общепита к унификации цен на овощи в буфетах. Мы не приняли их доводы о том, что редис и огурцы закупались в разное время. Как следствие, цены на них отличаются.

20200428 gbk pict03

20200428 gbk pict04

Такое ни нас, ни посетителей абсолютно не устраивало. Поэтому УОПТ было вынуждено корректировать ценообразование таким образом, чтобы стоимость овощей во всех пунктах питания была одинаковой.

Как это делается со всеми блюдами, реализуемыми в столовых, хотя при их приготовлении зачастую используются продукты с разной закупочной ценой.