Недавно мы получили одно весьма интересное письмо от работников УОПТ. Во-первых, они подтверждают объективность проводимых нашей комиссией проверок. Во-вторых, правомерность штрафных санкций. Ну а в-третьих, сетуют на то, что за все недовесы, выявленные факты торговли просроченной продукцией и снятые из-за нарушения технологии приготовления блюда им приходится расплачиваться собственными средствами…

Увы, но и декабрь не добавит сотрудникам УОПТ зарплаты. Равно как и бюджет питающей компании уменьшится на 97 тыс. грн. Именно такая сумма штрафа выставлена УОПТ комбинатом.

За выявленные в столовых № 1 (пр. Никопольский, 54), № 4 (УКС), № 23 (аглофабрика), № 24 (ЛПЦ-1700) и № 34 (ЛПЦ-3000) недовесы:

- бифштексов

- котлет “Полтавских”

- отбивных куриных

- салатов

- хека в кляре

- котлет в тесте

Специалисты столовой № 24 решили побаловать посетителей блюдом «цыплята табака». Желание весьма достойное. Вот только приготовили цыплят по упрощенной технологии: их просто пожарили. Поэтому по требованию комиссии данное блюдо реализовывалось как курица жаренная и по соответствующей ей цене.

Не сложилось у поваров и с приготовлением нового мясного блюда из фарша – пукучай. По технологии они должны быть панированы в сухарях и зажарены до золотистого цвета. По факту блюдо оказалось таким:

Не сочли нужным специалисты столовой № 1 добавлять в салаты зелень:

По требованию комиссии были сняты с продажи кондитерские изделия в столовых №8 (доменный цех), №15 (ЦПШ), 23, 24, на которые отсутствовали накладные:

А в столовой №30 (ЦПС УЖДТ) такая же судьба и по такой же причине постигла сметану.