20190506 legal pict01

В конце апреля администрация ЦИТО УЖДТ получила уведомление, что два рабочих цеха были задержаны контролерами "Агенства безопасности" при попытке хищения краски. И сей факт подтвердился документально.
Естественно, это стало основанием для применения норм действующего законодательства. Однако наяву "факты" оказались весьма сомнительными в отношении одного из монтеров пути.

Дело в том, что никакой краски он не выносил. Его "вина" заключалась в отказе быть свидетелем, так как он спешил домой к болевшему ребенку. И отдав контролерам свой пропуск, он ушел. И это его вторая ошибка. Которую реализовали охранники, изложив в документах, что задержаны два рабочих. Сделать такой "вывод" они смогли, воспользовавшись пропуском рабочего, никоим образом не причастного к хищению.

Более того, реальный виновник в своей объяснительной начальнику ЦИТО написал "Охранники понудили меня указать, что одна бутылка с краской моя, а вторая – того, кто оставил пропуск".

Теперь дело за дирекцией по анализу и управлению рисками не только расставить точки над "і", но и оценить действия контролеров, причастных к фальсификации и обвинению рабочего в том, чего он не совершал.