20190510 legal pict01

Завершено рассмотрение заявления штабелировщика металла ЛПЦ-1700 В.Долотина о правомерности лишения его 100 процентов мартовской премии за нарушение требований охраны труда.
Согласно предписанию менеджера по охране труда А.Заломихина и докладной мастера Д.Невструева штабелировщики Е.Воловик и В.Долотин передвигались по участку моталок цеха без спецодежды. С Е.Воловиком менеджер провел беседу, а В.Долотин якобы убежал.

В тоже время В.Долотин категорически отрицает пребывание в это время в цехе. Да и Е.Воловик в своем пояснении указал, что он шел по цеху один. А не с В.Долотиным, как говорят должностные лица.

К тому же у администрации ЛПЦ-1700 не было и нет никаких иных доказательств (фото или видеофиксации) пребывания В.Долотина на территории цеха. Тем не менее исполнявший в марте обязанности начальника цеха В.Булай издает и подписывает распоряжение о наказании рабочего. Беря во внимание и за истину только точку зрения менеджера и мастера. При этом напрочь игнорируя пояснения штабелировщиков.

Именно поэтому предложено нынешнему начальнику ЛПЦ-1700 Р.Линченко отменить распоряжение о депремировании В.Долотина и возвратить ему деньги.