20180921 ot pict01

Вчера специалист дирекции по охране труда ООО "Метинвест Холдинг" А.Кальянов провел аудит обеспечения средствами индивидуальной защиты (очками, респираторами и спецодеждой) рабочих доменного и конвертерного цехов, аглофабрики и ИОЦ. Александр смог воочию убедиться в том, что с качеством закупаемых СИЗ не всё так оккейно. Как и в том, что поднимаемые рабочими и профсоюзом проблемы базируются исключительно на фактах, а не на эмоциях.
Например, если респираторы ЗМ К112, мягко говоря, непригодны к эксплуатации в условиях повышенной запыленности, то к такому же выводу пришел и представитель управляющей компании. Убедился он и в том, что защитные очки весьма быстро становятся непригодными при наличии в окружающей среде графита. А значит должен быть существенно уменьшен срок их использования до получения новых.

Показали конвертерщики А.Кальянову "качество" совсем недавно полученной одежды. И напрямую задали вопрос об аренде СИЗ: будет ли в обозримом будущем возобновлено такое обеспечение рабочих спецодеждой. Ибо за годы её применения в цехе не возникали никакие проблемы ни с заменой, ни со стиркой, ни с ремонтом!

Одним словом, у А.Кальянова теперь есть темы для общения с руководством компании по охране труда. А значит и для оперативного принятия решений по обеспечению рабочих эффективными и качественными СИЗ.